Команда ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России приняла участие в I этапе Всероссийских Соревнований «Человеческий фактор»

18 декабря состоялся первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», организованных МЧС России.

Мероприятие прошло на базе Дальневосточной пожарно-спасательной академии – филиале Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

В соревнованиях приняла участие команда «Асимптота» ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России, состоящая из студенток специальности клиническая психология Пармеевой Виктории, Коротких Олеси, Лысовой Виктории.

Первый этап представляет собой тестирование, проверяющее знания участников о психологической поддержки при острых стрессовых реакциях и первой помощи при различных неотложных состояниях.