Cостоялся мастер-класс «Поиск информации для студенческой научной деятельности с использованием электронных ресурсов»

17 декабря 2018 г. на базе библиотечно-информационного центра ТГМУ в рамках «Школы молодого учёного» и заседания СНО кафедры нормальной и патологической физиологии состоялся мастер-класс «Поиск информации для студенческой научной деятельности с использованием электронных ресурсов».

На мастер-классе студентам было рассказано о важности правильного оформления поискового запроса и практическом применении DOI для поиска научных публикаций. Были продемонстрированы нюансы поиска публикаций в базах PubMed. Участники изучили онлайн ресурсы, базирующиеся на принципах открытой науки.

Слушатели проявили живой интерес к теме мастер-класса, активно задавали вопросы по теме своих исследовательских работ. После теоретической части слушатели опробовали свои новые знания на практике. Те, у кого возникли трудности с поиском публикаций, получили незамедлительную помощь и к завершению мастер-класса были способны проводить эффективный поиск информации в электронной сети.